Die Mitglieder der FW-Fraktion

Die Freien Wähler im Internet www.freiewaehler.de/ortsverbandLB

Fraktionsvorsitzender
Weiss, Reinhardt
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
Südstraße 15
71642 Ludwigsburg-Poppenweiler

Telefon: (0 71 41) 8 91 10
Fax: (0 71 41) 89 11 28
r.weiss@weiss-kaess.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung

Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Moersch, Gabriele
Textiltechnikerin
Hohenstaufenstr. 17
71638 Ludwigsburg

Tel. privat: (0 71 41) 92 89 89
Tel. geschäftl.: (0 71 41) 97 88 62
Fax: (07 11) 93 31 71 15
g.moersch@gr.ludwigsburg.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales
Dengel, Hermann  
Erster Kriminalkommissar a.D.
Alt-Württemberg-Allee 29
71638 Ludwigsburg

Telefon: (0 71 41) 27 08 47
Mobil: (01 75) 3 60 88 49
h.dengel@gr.ludwigsburg.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales
Lutz, Florian
Bäcker, Betriebswirt (BA)
Robert-Franck-Allee 45
71638 Ludwigsburg

Tel. privat: (0 71 41) 5 05 99 16
Tel. geschäftl.: (0 71 41) 85 51 68
Fax: (0 71 41) 8 51 08 08
florian.lutz@luckylutz.com
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung
Remmele, Bernhard 
Cäsar-von-Hofacker-Anlage 1/2
71640 Ludwigsburg

Telefon: (0 71 41) 92 35 89
Fax: (0 71 41) 92 61 16
b.remmele@t-online.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bauen, Technik und Umwelt
Rothacker, Andreas
Braumeister, Gastronom
Reithausplatz 21
71634 Ludwigsburg

stadtrat@rothacker.trade
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bauen, Technik und Umwelt
Seybold, Andreas
Eberhardstr. 14
71634 Ludwigsburg

Telefon: (0 71 41) 92 32 73
Fax: (0 71 41) 90 15 93
info@seybolds-fischhalle.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bauen, Technik und Umwelt
 

Kontakt

Stabsstelle
Öffentlichkeitsarbeit und Gremien
Geschäftsstelle Gemeinderat
Wilhelmstr. 11
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 / 9 10-24 25
Fax: 07141 / 9 10-22 06
gsgemeinderat@ludwigsburg.de