Die Mitglieder der FW-Fraktion

Die Freien Wähler im Internet www.freiewaehler.de/ortsverbandLB

Fraktionsvorsitzender
Weiss, Reinhardt
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
Südstraße 15
71642 Ludwigsburg-Poppenweiler

Telefon: 07141 89110
Fax: 07141 891128
r.weiss@weiss-kaess.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung

Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Moersch, Gabriele
Textiltechnikerin
Hohenstaufenstr. 17
71638 Ludwigsburg

Tel. privat: 07141 928989
Mobil: 0170 5598738
g.moersch@gr.ludwigsburg.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales
Dengel, Hermann  
Erster Kriminalkommissar a.D.
Alt-Württemberg-Allee 29
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 270847
Mobil: 0175 3608849
h.dengel@gr.ludwigsburg.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales
Lutz, Florian
Bäcker, Betriebswirt (BA)
Robert-Franck-Allee 45
71638 Ludwigsburg

Tel. privat: 07141 5059916
Tel. geschäftl.: 07141 855168
Fax: 07141 8510808
florian.lutz@luckylutz.com
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung
Remmele, Bernhard 
Cäsar-von-Hofacker-Anlage 1/2
71640 Ludwigsburg

Telefon: 07141 923589
Fax: 07141 926116
b.remmele@t-online.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bauen, Technik und Umwelt
Rothacker, Andreas
Braumeister, Gastronom
Reithausplatz 21
71634 Ludwigsburg

stadtrat@rothacker.trade
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bauen, Technik und Umwelt
Seybold, Andreas
Eberhardstr. 14
71634 Ludwigsburg

Telefon: 07141 923273
Fax: 07141 901593
info@seybolds-fischhalle.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bauen, Technik und Umwelt
 

Download

Broschüre zum Ludwigsburger Gemeinderat Wahlperiode 2014 bis 2019

Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Gemeinderatswahl der Stadt Ludwigsburg am 25. Mai 2014:

Bekanntmachung des Wahlergebnisses der Gemeinderatswahl am 25. Mai 2014

Gemeinderat

Sie haben ein Anliegen direkt an den Gemeinderat? Senden Sie den Mitgliedern hier Ihre Nachricht.

Broschüre zum Ludwigsburger Gemeinderat

Geschäftsstelle Gemeinderat

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Gremien

Wilhelmstr. 11
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 910-2425
Fax: 07141 910-2206
gsgemeinderat@ludwigsburg.de