Die Mitglieder der SPD-Fraktion

Die SPD im Internet: www.spd-ludwigsburg.de

Fraktionsvorsitzende
Liepins, Margit
kfm. Angestellte
Schefenäckerweg 12/2
71642 Ludwigsburg-Poppenweiler

Telefon: 07144 130-3575
Fax: 07144 130-3574
margit.liepins@gmx.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bauen, Technik und Umwelt

Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
von Stackelberg, Hubertus
Professor
Badstr. 6
71642 Ludwigsburg-Hoheneck

Telefon: 07141 52881
Fax: 07141 250862
Mobil: 0177 7424090
h.vonstackelberg@gr.ludwigsburg.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales
Daferner, Eberhard
Diakon i.R.
Löwensteiner Straße 2/3
71642 Ludwigsburg-Hoheneck

Telefon: 07141 251868
Mobil: 0163 1524564
eberhard.daferner@gmx.net
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales
Deetz, Annegret
Oberstudienrätin, Gymnasiallehrerin
Jägerhofallee 26
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 928088
a.deetz@gr.ludwigsburg.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung
Faulhaber, Ulrike
Angestellte Redakteurin
Kastanienallee 41
71638 Ludwigsburg   

Mobil: 0179 4961479
u.faulhaber@gr.ludwigsburg.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales
Juranek, Dieter
Freier Architekt, Dipl.-Ingenieur
Sonnenhalde 18
71642 Ludwigsburg-Neckarweihingen

Telefon: 07141 506321
Fax: 07141 9719320
dieter_juranek@hotmail.com
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bauen, Technik und Umwelt
Dr. O‘Sullivan, Daniel
Richter
Adolf-Schlitter-Straße 19
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 6856746
Mobil: 0160 2958249
d.osullivan@gr.ludwigsburg.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung
Orzechowski, Regina
Oderstraße 29
71638 Ludwigsburg-Grünb.-S.

Telefon: 07141 82739
Mobil: 0176 63773679
orzechowski.regina@gmail.com
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bauen, Technik und Umwelt
 

Download

Broschüre zum Ludwigsburger Gemeinderat Wahlperiode 2014 bis 2019

Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Gemeinderatswahl der Stadt Ludwigsburg am 25. Mai 2014:

Bekanntmachung des Wahlergebnisses der Gemeinderatswahl am 25. Mai 2014

Gemeinderat

Sie haben ein Anliegen direkt an den Gemeinderat? Senden Sie den Mitgliedern hier Ihre Nachricht.

Broschüre zum Ludwigsburger Gemeinderat

Geschäftsstelle Gemeinderat

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Gremien

Wilhelmstr. 11
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 910-2425
Fax: 07141 910-2206
gsgemeinderat@ludwigsburg.de