Fraktionslose Mitglieder

Heer, Johann (FDP)
Sonderschullehrer
Nettelbeckstr. 35
71636 Ludwigsburg

Telefon: 07141 464962
mailto:johann.heer@t-online.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales
Eisele, Jochen (FDP)
Physiotherapeut, Heilpraktiker
Keltenstraße 1          
71640 Ludwigsburg-Oßweil

Telefon: 0171 6820693
jochen.eisele@fdp-ludwigsburg.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung
Dziubas, Claudia (ÖkoLinX)
EDV-Support-Mitarbeiterin
Flattichstraße 21
71642 Ludwigsburg

Telefon: 0152 34153782
c.dziubas@gr.ludwigsburg.de
Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung
Kube, Oliver (ÖkoLinX)
Friedrichstraße 127
71638 Ludwigsburg

Telefon: 0177 8923634
oli.kube@web.de

Ausschuss-Mitgliedschaften: 
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales
Burkhardt, Elga (LUBU)
Hausfrau
Wunnensteinstr. 28/1
71634 Ludwigsburg-Eglosheim

Telefon: 07141 33582
e.burkhardt@t-online.de
info@LUBU-Ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften: 
Ausschuss für Bauen, Technik und Umwelt
Lettrari, Harald (parteilos)
Kaufmann
Oststr. 9
71638 Ludwigsburg

h.lettrari@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften: 
Ausschuss für Bauen, Technik und Umwelt
 

Download

Broschüre zum Ludwigsburger Gemeinderat Wahlperiode 2014 bis 2019

Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Gemeinderatswahl der Stadt Ludwigsburg am 25. Mai 2014:

Bekanntmachung des Wahlergebnisses der Gemeinderatswahl am 25. Mai 2014

Gemeinderat

Sie haben ein Anliegen direkt an den Gemeinderat? Senden Sie den Mitgliedern hier Ihre Nachricht.

Broschüre zum Ludwigsburger Gemeinderat

Geschäftsstelle Gemeinderat

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Gremien

Wilhelmstr. 11
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 910-2425
Fax: 07141 910-2206
gsgemeinderat@ludwigsburg.de