Stabsstelle Klima, Energie und Europa

Steffen Weeber


Steffen Weeber
Leitung

Kontakt:
s.weeber@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-2570






Florence Zirn


Florence Zirn
Assistenz

Kontakt:
f.zirn@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3191






Charlotte Klose


Charlotte Klose
Stellv. Leitung, Klimaanpassung

Kontakt:
c.klose@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3369






Alexander Greschik


Alexander Greschik
Integriertes Klimaschutz-und Energiekonzept, 
eea, Energetische Quartierskonzepte

Kontakt:
a.greschik@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3631






Anna Hoeffler


Anna Hoeffler
Netzwerk- und Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:
a.hoeffler@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-2654






Stefan Holtkämper


Stefan Holtkämper
Energiemanagement, Nachhaltiges Bauen,
Cradle to Cradle

Kontakt:
s.holtkaemper@ludwigsburg.de
Tel: 07141 910-3286






Isabel Staiger


Isabel Staiger
Masterplankoordination, Klimaanpassung

Kontakt:
i.staiger@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3368







Xenia Jakubek

Nachbar.Schafft.Quartier – Klimaschutz im Alltag

Kontakt:
x.jakubek@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-4405

 

Kontakt

Stabsstelle
Klima, Energie und Europa
Wilhelmstraße 5
71638 Ludwigsburg

Steffen Weeber
Tel.: 07141 910-2570
Fax: 07141 910-3099
s.weeber@ludwigsburg.de

Klimaanpassung

Gesamtenergiekonzept