Die Mitglieder der CDU-Fraktion

Die CDU im Internet: www.cdu-ludwigsburg.de

Herrmann, Klaus

Fraktionsvorsitzender
Herrmann, Klaus
Dipl.-Verwaltungswirt (FH), Landtagsabgeordneter a.D.
Im Vogelsang 23
71638 Ludwigsburg

Tel. privat: 07141 978877
Fax: 07141 978878
mail@klausherrmann.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung
Ausschuss für Mobilität, Technik und Umwelt

Braumann, Maik Stefan

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Braumann, Maik Stefan
Freier Architekt, Dipl.Ing. für Architektur und Stadtplanung
Sonnenhalde 38
71642 Ludwigsburg-Neckarweihingen

Tel. privat: 07141 8997789
m.braumann@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Hochbau und Liegenschaften

Seyfang, Gabriele

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Seyfang, Gabriele
Maulbronner Straße 31
71634 Ludwigsburg

Tel. privat: 07141 374351
g.seyfang@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Mobilität, Technik und Umwelt

Link, Wilfried

Link, Wilfried 
Zimmerermeister 
Maulbronner Straße 18/2
71634 Ludwigsburg-Eglosheim

Tel. privat: 07141 386499
Tel. geschäftlich: 0172 6323203
Fax: 07141 35612
link.wilfried@web.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Hochbau und Liegenschaften

Klotz, Armin

Klotz, Armin
Dipl. Ingenieur/ Freier Architekt
Herrmann-Seeger-Straße 1
71642 Ludwigsburg-Poppenweiler

Telefon: 07144 8869902
Fax: 07144 8869903
a.klotz@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Mobilität, Technik und Umwelt

Dr. Klünder, Edith

Dr. Klünder, Edith
Diplomchemikerin
Marktplatz 7
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 921127
edith.kluender@marktapotheke-lb.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung

Meyer, Claus-Dieter

Meyer, Claus-Dieter
Apotheker
Kurfürstenstraße 9
71636 Ludwigsburg

Tel. privat: 07141 906113
Tel. geschäftlich: 0151 42659080
c.meyer@mylius-apotheke.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales

Dr. Traub, Uschi

Dr. Traub, Uschi
Ärztin
Jägerhofallee 60/1
71638  Ludwigsburg

Tel. privat: 07141 280866
Tel. geschäftlich: 07141 14441304             
u.traub@gr.ludwigsburg.de
uschi.traub@landkreis-ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales

 

Gemeinderat

Sie haben ein Anliegen direkt an den Gemeinderat? Senden Sie den Mitgliedern hier Ihre Nachricht.

Geschäftsstelle Gemeinderat

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Gremien

Wilhelmstr. 11
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 910-2425
Fax: 07141 910-2206
gemeinderat@ludwigsburg.de