Stadtteilausschuss Eglosheim

CDU  
Mitschele, Beate
Dipl. Kauffrau 
Riedstraße 7

Telefon: 07141 6430960

beate.mitschele@web.de



 
Völlm, Carolin 
Chemieingenieurin 
Straßenäcker 46

vorstand@buergerverein-eglosheim.de
Seyfang, Jutta
Verwaltungsangestellte
Katharinenstraße 38

Telefon: 07141 36328

jutta.seyfang@gmx.de
 
GRÜNE  
Weirauch, Chris       

Dipl.-Ing.
Monreposstraße 32

Telefon: 07141 5077285

chris.weirauch@gmail.com
Scelles, Nadja

Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (FH)
Hanselmannstr. 17

Telefon: 07141 8662049

n.scelles@gmx.de
SPD  
Schrader-Ehmer, Sieglinde

Hirschbergstraße 35 

Telefon:  07141 32834
Fax: 07141 6857295
timolini66@arcor.de
Wieland, Karl-Heinz
Rentner
Straßenäcker 52

Telefon: 07141 374525
 
wieland-ludwigsburg@web.de
FW  
Schreiner, Jürgen
Landschaftsgärtner
Monreposstraße 27

Telefon: 07141 899794
Fax: 07141 899793
gartenservice.schreiner@t-online.de
Keller, Matthias

Heilbronner Straße 138/1
 
Telefon: 07141 903827

matthias4.keller@volkswagen.de
FDP  
Martini, Heidrun
Kaufmännische Angestellte
Monreposstraße 11/2

Telefon: 07141 31456

heidrun@martini-net.com
 
ÖkolinX  
N.N.  
 

Gemeinderat

Sie haben ein Anliegen direkt an den Gemeinderat? Senden Sie den Mitgliedern hier Ihre Nachricht.

Geschäftsstelle Gemeinderat

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Gremien

Wilhelmstr. 11
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 910-2425
Fax: 07141 910-2206
gsgemeinderat@ludwigsburg.de