Die Mitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen

Die Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Internet  www.gr-fraktion.gruene-ludwigsburg.de/

Prof. Dr. Vierling, Michael

Fraktionsvorsitzender
Prof. Dr. Vierling, Michael
Prof. f. Wirtschaftswissenschaften
Teckstraße 13
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 9920522
m.vierling@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung

Dr. Knoß, Christine

Stellvertretende
Fraktionsvorsitzende
Dr. Knoß, Christine
Ärztin
Schenkendorfstraße 21
71636 Ludwigsburg

Telefon: 07141 920849         
c.knoss@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Mobilität, Technik und Umwelt
Ausschuss für Stadtentwicklung, Hochbau und Liegenschaften

Bauer, Ulrich

Bauer, Ulrich
Bankkaufmann
Lichtäcker 21
71634 Ludwigsburg-Eglosheim

Telefon: 07141 33532
Mobil: 0160 90810816
u.bauer@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Hochbau und Liegenschaften

Gericke, Silke

Gericke, Silke
Politische Referentin
Elfriede-Breitenbach-Straße 26
71640 Ludwigsburg-Oßweil

s.gericke@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Mobilität, Technik und Umwelt

Girrbach, Max

Girrbach, Max
Student, Bankkaufmann (Finanzassistent)
Ernst-Kauffmann-Straße 50
71640 Ludwigsburg

Mobil: 0178 1459624
m.girrbach@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung

Handel, Frank

Handel, Frank
Hugo-Wolf-Straße 10
71640 Ludwigsburg

Telefon privat: 07141 5052784
f.handel@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Mobilität, Technik und Umwelt

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung

Shoaleh, Arezoo

Shoaleh, Arezoo
Dipl. Sozialpädagogin, Sozialarbeiterin FH
Lehmgrubenweg 18
71642 Ludwigsburg-Poppenweiler

Mobil: 0176 22326891
a.shoaleh@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales

Sorg, Florian

Sorg, Florian
Diplom Geoökologe
Albert-Schöchle-Weg 3
71640 Ludwigsburg

f.sorg@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Hochbau und Liegenschaften

Steinwand-Hebenstreit, Elfriede

Steinwand-Hebenstreit, Elfriede
Dipl.-Sozialarbeiterin
Cäsar-von-Hofacker-Anlage 4
71640 Ludwigsburg

Telefon: 07141 5051800
e.steinwand-hebenstreit@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales

Wiedmann, Laura

Wiedmann, Laura                      
Kulturmanagerin M.A.
Untere Reithausstr. 25                                     
71634 Ludwigsburg     

Telefon: 07141 5059659
l.wiedmann@gr.ludwigsburg.de  

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales

 

Gemeinderat

Sie haben ein Anliegen direkt an den Gemeinderat? Senden Sie den Mitgliedern hier Ihre Nachricht.

Geschäftsstelle Gemeinderat

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Gremien

Wilhelmstr. 11
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 910-2425
Fax: 07141 910-2206
gsgemeinderat@ludwigsburg.de