Stabsstelle Klima, Energie und Europa

Die Stabsstelle Klima, Energie und Europa besteht aus den folgenden Mitarbeitern:

Steffen Weeber
Leitung Stabsstelle


s.weeber@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-2570
Anna Hoeffler
Projektkoordination,
Öffentlichkeitsarbeit,
Klimabündnis
a.hoeffler@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-2654
   
   
Charlotte Klose
Koordination
Klimaanpassung

c.klose@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3369
Florence Zirn
Assistenz


f.zirn@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3191
   
   
Amely Krafft
Projektleiterin ZURES II,
UrbanGreen Up

a.krafft@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3069
Andrea Kufferath-Sieberin
Nachbar.Schafft.Quartier


a.kufferath-sieberin@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-4405
   
   
Steffen Märkle
Sanierungsmanagement,
Energetische Quartierskonzepte 

s.maerkle@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3631
Valerie Siegl
Projektleiterin 3 ProzentPlus


v.siegl@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3061
   
   
Isabel Staiger
eea, Masterplankoordination


i.staiger@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3368
Lena Völlinger
iKEK, eea,
Masterplankoordination

l.voellinger@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3083
   
   
 
Stefan Holtkämper
Energiemanagement städtischer
Gebäude, Nachhaltiges
Bauen BW (NBBW), Cradle to Cradle
s.holtkaemper@ludwigsburg.de
Tel: 07141 910-3286