Stabsstelle Klima, Energie und Europa

Steffen Weeber


Steffen Weeber
Leitung

Kontakt:
s.weeber@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-2570






Florence Zirn


Florence Zirn
Assistenz

Kontakt:
f.zirn@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3191






Anna Hoeffler


Anna Hoeffler
Netzwerk- und Öffentlichkeitsarbeit, Ludwigsburger Klimabündnis

Kontakt:
a.hoeffler@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-2654





Stefan Holtkämper


Stefan Holtkämper
Energiemanagement, Nachhaltiges Bauen,
Cradle to Cradle

Kontakt:
s.holtkaemper@ludwigsburg.de
Tel: 07141 910-3286




Amely Krafft
ZURES II
UrbanGreen Up

Kontakt:
a.krafft@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3069





Suzanne Lude

Suzanne Lude
Nachbar.Schafft.Quartier - Klimaschutz im Alltag

Kontakt:
s.lude@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-4405






Steffen Märkle


Steffen Märkle
Sanierungsmanagement, Energetische Quartierskonzepte

Kontakt:
s.maerkle@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3631






Valerie Siegl

Valerie Siegl
3%Plus Projekt

Kontakt:
v.siegl@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3061







Isabel Staiger


Isabel Staiger
Masterplankoordination, Klimaanpassung

Kontakt:
s.staiger@ludwigsburg.de
Tel.: 07141 910-3368








Lena Völlinger


Lena Völlinger
Klimaschutz- und Energiekonzept Ludwigsburg, European Energy Award, Masterplankoordination

Kontakt:
l.voellinger@ludwigsburg.de
Tel: 07141 910-3083







Xenia Jakubek
Nachbar.Schafft.Quartier – Klimaschutz im Alltag

Kontakt:
Elternzeit






Charlotte Klose

Charlotte Klose
Klimaanpassung

Kontakt:
Elternzeit