Seiteninhalt

Die Mitglieder der CDU-Fraktion

Die CDU im Internet www.cdu-ludwigsburg.de

Herrmann, Klaus

Klaus Herrmann

Fraktionsvorsitzender
Herrmann, Klaus
Dipl.-Verwaltungswirt (FH), Landtagsabgeordneter a.D.
Im Vogelsang 23
71638 Ludwigsburg
Tel. privat: 07141 978877
Fax: 07141 978878
mail@klausherrmann.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Wirtschaftsausschuss
Mobilitäts- und Umweltausschuss

Braumann, Maik Stefan

Maik Stefan Braumann

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Braumann, Maik Stefan
Freier Architekt, Dipl.Ing. für Architektur und Stadtplanung
Sonnenhalde 38
71642 Ludwigsburg-Neckarweihingen
Tel. privat: 07141 8997789
m.braumann@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Bauausschuss

Seyfang, Gabriele

Gabriele Seyfang

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Seyfang, Gabriele
Maulbronner Straße 31
71634 Ludwigsburg
Tel. privat: 07141 374351
g.seyfang@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Mobilitäts- und Umweltausschuss

Link, Wilfried

Wilfried Link

Link, Wilfried
Zimmerermeister
Maulbronner Straße 18/2
71634 Ludwigsburg-Eglosheim
Tel. privat: 07141 386499
Tel. geschäftlich: 0172 6323203
Fax: 07141 35612
link.wilfried@web.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Bauausschuss

Klotz, Armin

Armin Klotz

Klotz, Armin
Dipl. Ingenieur/ Freier Architekt
Herrmann-Seeger-Straße 1
71642 Ludwigsburg-Poppenweiler
Telefon: 07144 7073994
Fax: 07144 8869903
a.klotz@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Mobilitäts- und Umweltausschuss

Dr. Klünder, Edith

Dr. Edith Klünder

Dr. Klünder, Edith
Diplomchemikerin
Marktplatz 7
71638 Ludwigsburg
Telefon: 07141 921127
edith.kluender@marktapotheke-lb.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Wirtschaftsausschuss

Meyer, Claus-Dieter

Claus-Dieter Meyer

Meyer, Claus-Dieter
Apotheker
Kurfürstenstraße 9
71636 Ludwigsburg
Tel. privat: 07141 906113
Tel. geschäftlich: 0151 42659080
c.meyer@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Bildungs- und Sozialausschuss

Dr. Traub, Uschi

Uschi Traub

Dr. Traub, Uschi
Ärztin
Jägerhofallee 60/1
71638 Ludwigsburg
Tel. privat: 07141 280866
Tel. geschäftlich: 07141 14441304
u.traub@gr.ludwigsburg.de
uschi.traub@landkreis-ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Bildungs- und Sozialausschuss