Seiteninhalt

Die Mitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen

Die Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Internet https://www.gruene-lb.de/

Prof. Dr. Vierling, Michael

Prof. Dr. Michael Vierling

Fraktionsvorsitzender
Prof. Dr. Vierling, Michael
Prof. f. Wirtschaftswissenschaften
Teckstraße 13
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 9920522
m.vierling@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung

Dr. Knoß, Christine

Christine Knoß

Stellvertretende
Fraktionsvorsitzende
Dr. Knoß, Christine
Ärztin
Schenkendorfstraße 21
71636 Ludwigsburg

Telefon: 07141 920849         
c.knoss@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Mobilität, Technik und Umwelt
Ausschuss für Stadtentwicklung, Hochbau und Liegenschaften

Bauer, Ulrich

Ulrich Bauer

Bauer, Ulrich
Bankkaufmann
Lichtäcker 21
71634 Ludwigsburg-Eglosheim

Telefon: 07141 33532
Mobil: 0160 90810816
u.bauer@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Hochbau und Liegenschaften

Clausen, Catharina

Catharina Clausen

Catharina Clausen
71640 Ludwigsburg

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Mobilität, Technik und Umwelt

Girrbach, Max

Max Girrbach

Girrbach, Max
Student, Bankkaufmann (Finanzassistent)
Ernst-Kauffmann-Straße 50
71640 Ludwigsburg
m.girrbach@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung

Handel, Frank

Frank Handel

Handel, Frank
Hugo-Wolf-Straße 10
71640 Ludwigsburg
Telefon privat: 07141 5052784
f.handel@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Mobilität, Technik und Umwelt

Schreiber, Thomas

Thomas Schreiber

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Wirtschaft, Kultur und Verwaltung

Shoaleh, Arezoo

Arezoo Shoaleh

Shoaleh, Arezoo
Dipl. Sozialpädagogin, Sozialarbeiterin FH

Mobil: 0176 22326891
a.shoaleh@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales

Sorg, Florian

Florian Sorg

Sorg, Florian
Diplom Geoökologe
Albert-Schöchle-Weg 3
71640 Ludwigsburg

f.sorg@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Hochbau und Liegenschaften

Steinwand-Hebenstreit, Elfriede

Elfriede Steinwand-Hebenstreit

Steinwand-Hebenstreit, Elfriede
Dipl.-Sozialarbeiterin
Cäsar-von-Hofacker-Anlage 4
71640 Ludwigsburg

Telefon: 07141 5051800
e.steinwand-hebenstreit@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Stadtentwicklung, Hochbau und Liegenschaften

Wiedmann, Laura

Laura Wiedmann

Wiedmann, Laura                      
Kulturmanagerin M.A.
Untere Reithausstr. 25                                     
71634 Ludwigsburg     

Telefon: 07141 5059659
l.wiedmann@gr.ludwigsburg.de  

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales