Seiteninhalt

Die Mitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen

Die Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Internet https://www.gruene-lb.de/

Sorg, Florian

Florian Sorg

Fraktionsvorsitzender
Sorg, Florian

Diplom Geoökologe
Albert-Schöchle-Weg 3
71640 Ludwigsburg

Telefon: 07141 1423129
f.sorg@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Bauausschuss

Handel, Frank

Frank Handel

Stellvertretender
Fraktionsvorsitzender
Handel, Frank
Hugo-Wolf-Straße 10
71640 Ludwigsburg

Telefon privat: 07141 5052784
f.handel@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Mobilitäts- und Umweltausschuss

Dr. Knoß, Christine

Christine Knoß

Stellvertretende
Fraktionsvorsitzende
Dr. Knoß, Christine
Ärztin
Schenkendorfstraße 21
71636 Ludwigsburg

Telefon: 07141 920849         
c.knoss@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Mobilitäts- und Umweltausschuss
Bauausschuss

Bauer, Ulrich

Ulrich Bauer

Bauer, Ulrich
Bankkaufmann
Lichtäcker 21
71634 Ludwigsburg-Eglosheim

Telefon: 07141 33532
Mobil: 0160 90810816
u.bauer@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Bauausschuss

Clausen, Catharina

Catharina Clausen

Catharina Clausen
71640 Ludwigsburg
c.clausen@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Mobilitäts- und Umweltausschuss

Molkenthin-Keßler, Andrea

Andrea Molkenthin-Keßler

Molkenthin-Keßler, Andrea
Diplom-Geografin
Bunzstraße 12
71638 Ludwigsburg
a.molkenthin-kessler@gr.ludwigsburg.de 

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Wirtschaftsausschuss

Schreiber, Thomas

Thomas Schreiber

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Wirtschaftsausschuss

Shoaleh, Arezoo

Arezoo Shoaleh

Shoaleh, Arezoo
Dipl. Sozialpädagogin, Sozialarbeiterin FH

Mobil: 0176 22326891
a.shoaleh@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Bildungs- und Sozialausschuss

Steinwand-Hebenstreit, Elfriede

Elfriede Steinwand-Hebenstreit

Steinwand-Hebenstreit, Elfriede
Dipl.-Sozialarbeiterin
Cäsar-von-Hofacker-Anlage 4
71640 Ludwigsburg

Telefon: 07141 5051800
e.steinwand-hebenstreit@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Bildungs- und Sozialausschuss

Prof. Dr. Vierling, Michael

Prof. Dr. Michael Vierling

Prof. Dr. Vierling, Michael
Prof. f. Wirtschaftswissenschaften
Teckstraße 13
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 9920522
m.vierling@gr.ludwigsburg.de

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Wirtschaftsausschuss

Wiedmann, Laura

Laura Wiedmann

Wiedmann, Laura                      
Kulturmanagerin M.A.
Untere Reithausstr. 25                                     
71634 Ludwigsburg     

Telefon: 07141 5059659
l.wiedmann@gr.ludwigsburg.de  

Ausschuss-Mitgliedschaften:
Bildungs- und Sozialausschuss